Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Москва и Пекин подчеркнули несправедливость санкций

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе переговоров в Кремле отметили рост напряженности в мире, а также практику несправедливых санкций. Об этом российский лидер сообщил в итоговом заявлении для прессы. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам Путина, Россия и Китай решительно выступают против нарушения интересов других стран с целью получения различных преимуществ.

Он сообщил также, что Москва будет работать на международных площадках для формирования в перспективе большого евразийского партнерства.

Со своей стороны, Си Цзиньпин по окончании переговоров заявил, что китайско-российские связи вышли за рамки двусторонних отношений, а также имеют большое значение для миропорядка.

Он также проинформировал, что в ходе состоявшихся переговоров были обозначен план дальнейшего сотрудничества по всем направлениям.

По итогам переговоров, которые продолжались в Кремле около трех часов, лидеры двух стран подписали заявление о плане развития ключевых направлений российского-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.