Тема:

Москва. Кремль. Путин 18 часов назад

Костин дал прогноз на стабилизацию экономики

На минувшей неделе во Владивостоке состоялся VIII Восточный экономический форум. Его участники подробно обсуждали процессы, которые происходят как в российской, так и в мировой экономике. Ключевым мероприятием форума стало участие Владимира Путина в пленарном заседании.

Усилия прошлых лет дали плоды. По многим показателям Дальний Восток сделал рывок. В 2022 году, конечно, кто-то уехал и отсюда, но многие уже снова дома. Да и страхи о том, что Родина обратно якобы не примет, давно уже развеялись.

"В соответствии с российским законом гражданин России может жить, где хочет, но никто не может его лишить гражданства и запретить въезд в Российскую Федерацию", – напомнил президент России Владимир Путин.

Но совесть хоть какая-то, подчеркнул Путин, должна быть у тех, кто состоялся в России, а теперь за рубежом идет на поводу у тех, кто требует поливать страну грязью.

Среди уехавших из России – и основатель "Яндекса", и бывший глава Роснано.

Зачем он это делает, я не понимаю, чего он удрал.

Вряд ли Чубайс, как и многие другие ожидали, что российская экономика окажется настолько сильной. Да, снова выросла инфляция и ставки по кредитам.

"Я думаю, что в течение полугода ситуация стабилизируется", – так оценил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" ситуацию в экономике президент – председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин.

Резкие валютные колебания явно частично связаны и с новыми попытками вывезти деньги за рубеж, хотя их судьба там печальна.

"Не надо наступать на одни и те же грабли", – отмечает Путин.