Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Указание даты рождения в Instagram станет обязательным


Global Look Press

Instagram (запрещена в РФ) закроется для пользователей, не указавших дату своего рождения. А тех, кто попробует обмануть соцсеть, начнут выявлять при помощи искусственного интеллекта.

В Facebook (запрещена в РФ) сообщили о введении в Instagram (запрещена в РФ) нового запрета, призванного сделать использование соцсети более безопасным для несовершеннолетних. Вскоре пользоваться сервисом без указания даты рождения станет невозможно.

Как говорится в официальном заявлении Facebook, Instagram начнет запрашивать у пользователей дату и год рождения в случае, если они их еще не указали. После повторных отказов указать ее доступ к приложению будет прекращен.

В марте этого года Instagram запретил совершеннолетним отправлять сообщения пользователям моложе 18 в случае, если те не подписаны на отправителя. А в июле все новые аккаунты лиц моложе 16 лет стали по умолчанию создаваться приватными.

Указание возраста также позволит Instagram регулировать нацеливание рекламы, ограничивая аудиторию определенных товаров и услуг совершеннолетними пользователями. И, конечно, поможет сервису зарабатывать больше, подбирая более релевантную рекламу для всех.

Пока пользователь может указывать любой возраст. Однако в Facebook предупреждают, что разрабатывают основанную на машинном обучении систему, способную определять возраст по публикациям. В будущем пользователей, в чьем возрасте эта система усомнится, попросят пройти дополнительную верификацию.