Тема:

Apple 1 день назад

СМИ: AirPods 3 выйдут до конца года

Производство беспроводных наушников AirPods 3-го поколения, по данным СМИ, уже началось. Новинка может выйти до конца года.

Компания Apple, вопреки предсказаниям аналитиков, так и не показала обновленные беспроводные наушники AirPods на прошедшей 14 сентября презентации. Однако издание DigiTimes со связями в цепочках поставок сообщает, что производство новой модели уже началось, а выпущена она может быть до конца этого года.

Точные сроки релиза, а также стоимость AirPods 3-го поколения не уточняются. Осведомители только говорят, что новинка будет стоить "немного дороже" актуальной модели.

Ранее источники Bloomberg сообщали, что AirPods 3 получат самое крупное обновление с марта 2019 года, а их дизайн, включая укороченные "ножки" и более компактный зарядный футляр, будет во многом схож с AirPods Pro. Однако силиконовые насадки-уплотнители, как у Pro-версии, базовая модель не получит.

Обновление AirPods Pro, предположительно, намечено на следующий год. "Профессиональным" наушникам приписывают наличие улучшенных датчиков движения для более точного отслеживания фитнес-показателей. Кроме того, они могут вообще лишиться "ножки".