Тема:

Социальные медиа 1 час назад

У россиян перестал открываться Twitter


Global Look Press

В России стал частично недоступен Twitter — пользователи жалуются на сбои в работе сайта и приложения. При этом в большинстве других стран сервис работает стабильно.

Российские пользователи начали массово жаловаться на сбой в Twitter. Проблемы с доступом к сервису наблюдаются у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара и других крупных городов.

При этом в большинстве других стран Twitter работает стабильно. Об этом свидетельствуют данные Downdetector, отслеживающего исправность популярных онлайн-ресурсов в режиме реального времени.

На частичную недоступность Twitter в России поступило уже несколько тысяч отчетов. Более половины жалоб (58%) связано с проблемами при загрузке сайта, у 37% сбоит приложение. Еще у 5% возникли проблемы с чтением комментариев в соцсети.

Причина неполадок не уточняется. Представители Twitter пока не отреагировали на ситуацию.

24 февраля — в день, когда власти России объявили о начале военной спецоперации в связи с эскалацией в Донбассе, — крупный сбой произошел в работе Telegram. Приложение оставалось частично недоступным на протяжении первой половины дня. Глава мессенджера Павел Дуров объяснил инцидент "беспрецедентной" нагрузкой на европейские серверы.