Тема:

Социальные медиа 22 часа назад

Депутат Хинштейн успокоил пользователей Instagram


Getty Images

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн успокоил пользователей Instagram (запрещена в РФ). Он заявил, что даже если соцсеть признают экстремистcкой, пользователи не будут нести ответственность за публикации в ней.

Пользователи не будут нести ответственности за публикации в Instagram (запрещена в РФ), даже если соцсеть признают экстремистской организацией. Так прокомментировал опасения многих россиян председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Однако, как подчеркнул Хинштейн, это не будет касаться публикаций, нарушающих закон. За размещение антиконституционных призывов или фейков пользователи будут наказаны. При этом он отметил, что в случае необходимости каждая ситуация будет разбираться отдельно, пишет "Интерфакс".

Ранее Роскомнадзор официально внёс соцсеть Instagram в реестр запрещенных сайтов. Генпрокуратура обратилась с иском в суд после того, как стало известно о том, что Facebook (запрещена в РФ) и Instagram временно разрешат пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении российских солдат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.