Тема:

Социальные медиа 11 часов назад

"Одноклассники" переделали ленту и комментарии

В масштабном обновлении своего мобильного приложения социальная сеть "Одноклассники" представила новую концепцию ленты, обновление профиля, новую фотовитрину и еще несколько возможностей для пользователей, включая создателей контента.

Главное изменение касается ленты обновлений – теперь любой контент вне зависимости от его формата отображается в полноэкранном режиме "один экран – одна публикация". переход между публикации осуществляется свайпом. Аналогичным образом во многих современных приложениях соцсетей реализован показ ленты коротких видео.

Экран пользовательской страницы будет переработан таким образом, чтобы сделать более заметными публикации пользователя. Там в первую очередь отображаются фотографии, видео и текстовые публикации, сделанные владельцем. В течение 2023 года лента публикаций пользователя получит все преимущества новой, "полноэкранной" концепции ленты новостей.

В то же время, как показано в специальном фильме OK.Update, главная страница профиля станет лаконичнее, отображая только самую основную информацию о человеке. так посетители уже с первого экрана смогут перейти к опубликованному им контенту. В профиль добавят и поле для текстового статуса с кратким своей группы или страницы.

С обновлением "Одноклассников" изменится и отображение комментариев – их будут показывать непосредственно в ленте, так что переход на отдельный экран не потребуется. Кроме того, авторам будет проще видеть основные направления идущей под их публикацией дискуссии. Также появятся реакции к постам помимо значка "Класс", которые избавят от необходимости делать лишние комментарии.

В ближайшее время "Одноклассники" планируют дополнить сервис "увлечения" рекомендациями на базе нейросетей, единую точку работу с фотографиями – "Фотовитрину" и рейтинг авторов, который поможет создателям контента оценить отношение аудитории к публикациям и понять, как улучшить свою группу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.