Москва21 февВести.Цели, которые поставило российское руководство в специальной военной операции (СВО), в том числе соответствуют интересам украинского народа, считает бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.
По его мнению, переговоры по урегулированию конфликта должны продолжаться, поскольку его цена крайне велика, и поэтому "попытки найти какие-то точки соприкосновения компромисса чрезвычайно важны". Однако, как заметил Азаров, важно понимать, насколько потенциальный компромисс будет отвечать поставленным Россией целям, а также ее и украинского народов.
Что бы кто ни говорил, я считаю абсолютно точно, что устранение вот этого нацистского режима, который в течение всех этих лет после государственного переворота разрушал Украину, уничтожал ее население, особенно с приходом [главы киевского режима Владимира] Зеленского, отвечает интересам украинского народа.
сказал экс-премьер в интервью ТАСС
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что цели СВО на Украине не изменились и не подлежат конъюнктурным компромиссам.
Как в свою очередь отмечал бывший премьер-министр России Сергей Степашин, сейчас Киев не выполняет основополагающее условие для завершения украинского конфликта — полный выход его боевиков из Донбасса.





















































































