Москва7 марВести.Народный артист РФ Сергей Безруков сообщил, что не будет набирать курс во Всероссийском государственном университете кинематографии имени Герасимова (ВГИК) в следующем учебном году. Причина – недавнее назначение на пост художественного руководителя МХАТ имени Горького, требующее значительных временных затрат.
В своем Telegram-канале Безруков поблагодарил всех за поддержку и подчеркнул, что для него большая радость и ответственность оказаться в театре, с традициями которого он связан всю жизнь.
При этом артист отметил, что не стоит ждать быстрых перемен: нужно время на знакомство с репертуаром, коллективом, планами и техническим состоянием здания.
Безруков также напомнил, что его родной Губернский театр продолжает требовать постоянного участия. Чтобы высвободить время, он и принял решение не набирать курс во ВГИКе.
Свои личные планы я также корректирую, например, точно не буду набирать в этом году курс во ВГИКе, чтобы высвободить главный ресурс - время.
написал Сергей Безруков
Артист рассказал о своих планах познакомиться с молодежью из группы МХАТа поближе, пригласив их на фестиваль "Фабрика Станиславского".








