Москва27 марВести.Применение микродронов в боевых действиях может стать возможным через 3-5 лет. Такой прогноз основатель и президент компании Cognitive Technologies Ольга Ускова дала в интервью ИС "Вести".
По ее мнению, существующий уровень технологий уже позволяет запустить подобное производство микродронов.
Дрон может быть размером с таракана, то есть таракан у вас прополз на кухню, город вычищается, все остальное целенькое, хорошее – заходишь, забираешь, чистый город. В принципе, существующий уровень технологий позволяет такое запустить. Дальше это уже вопрос экономики, какое количество таких дрончиков можно производить, как все это управлять. То есть это не сегодня, но в течение ближайших трех, четырех, пяти лет такая модель совершенно возможна
рассказала Ольга Ускова
Также она отметила, что искусственный интеллект, в отличие от ядерного оружия, может создать эффект чистой смерти при грамотном и вдумчивом использовании.








