Москва22 марВести.Победа США над Ираном в текущем вооруженном конфликте невозможна без потерь миллиона жизней американских военнослужащих.

Такую точку зрения высказал бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон в интервью на YouTube-канале профессора Гленна Дисена.

Экс-разведчик подчеркнул, что западные страны ошибаются, будто обладают достаточной военной мощью для запугивания и принуждения Тегерана.

Мы могли бы победить Иран, только если бы потеряли миллион человек

утверждает Джонсон

Эксперт отметил, что Иран не пойдет на уступки и не откажется от контроля над Ормузским проливом по требованию США или Израиля.

Они будут воевать до тех пор, пока фактически не добьются капитуляции от Израиля и США.

подытожил он

Ранее научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов заявил, что продолжение американо-израильской операции против Ирана и уничтожение инфраструктуры в регионе может превратить Иран в "Ирак в квадрате".