Москва23 февВести.Хоккейные арбитры Ильнур Хажиев, Иван Шмаков и Мирослав Скугарев отстранены от работы за неподобающее поведение после матча Всероссийской хоккейной лиги. Их действия аморального характера были осуждены Федерацией хоккея России, сообщает пресс-служба организации.
ФХР отстраняет главных судей Ильнура Хажиева и Ивана Шмакова, а также линейного судью Мирослава Скугарева от работы на всех соревнованиях, проходящих под эгидой ФХР.
сказано в публикации федерации
По данным Telegram-канала SHOT, после матча между "Норильском" и "Омскими крыльями" 21 февраля арбитры устроили посиделки с алкоголем. Один из них в результате распития записал видео категории 18+ с клюшкой.
В федерации заявили, что подобное поведение противоречит кодексу этики ФХР, основам морали и нравственности, а также наносит ущерб репутации всего хоккейного сообщества.
Отстранение носит бессрочный характер.



























































































