Москва17 марВести.Пентагон ведет расследование в отношении американского генерала Антонио Агуто, который, будучи главой командования, ответственного за координацию поддержки Украины, потерял секретные документы в Польше и напился во время рабочей поездки.
Это следует из отчета Управления генерального инспектора военного ведомства.
Согласно документу, Агуто ввез секретные материалы на Украину вопреки указаниям посла США и оставил их в украинском поезде в Польше во время возвращения в Германию.
Помимо этого, Агуто явился в состоянии алкогольного опьянения на встречу с госсекретарем США Марко Рубио. Также он пришел пьяным на переговоры с двумя украинскими генералами.
Это произошло 13 мая 2024 года во время девятидневной поездки на Украину. Как сообщили свидетели его состояния, Агуто упал назад и ударился затылком об стенку. У генерала после встречи также остался заметный след на лбу, говорится в докладе.
В период с 20 по 24 мая 2024 года министерство обороны получило три анонимные жалобы, содержащие обвинения в адрес Агуто
приводит РИА Новости выдержку из отчета
Агентство указывает, что подразделение SAG-U, которым руководил генерал Агуто, перешло под командование генерал-лейтенанта Кертиса Баззарда, продолжающего координировать помощь секретным службам Украины.
Ранее в Сумах случился скандал на вечеринке украинских силовиков и чиновников.








