Москва24 февВести.Будущий депутат Госдумы РФ от Луганской Народной Республики (ЛНР) должен обладать рядом ключевых качеств, заявил в интервью информационной службе "Вести" глава региона Леонид Пасечник.
По его словам, в первую очередь претендент на роль парламентария должен быть абсолютно честным. Об чрезвычайной важности такого качества, в частности, говорит негативный украинский опыт, указал он.
К той ситуации, которая возникла на Украине, в том числе привели и депутаты, которые шли во власть, проявляли желание стать депутатами, <...> чтобы получить возможность зарабатывать как можно больше денег, получить депутатскую неприкосновенность, где-то переступать закон и при этом не быть наказанными. <...> Поэтому сегодня, с учетом имеющегося опыта, с учетом того, что все это происходило на наших глазах, мы понимаем, как это работает плохо, и мы понимаем, что такого допустить точно нельзя. Поэтому однозначно депутатом должен быть человек абсолютно честный. Честность – это определяющее качество.
заявил Пасечник
Кроме того, кандидат в депутаты Госдумы РФ от Луганской Народной Республики должен обладать глубокими знаниями о проблемах региона и быть готовым отстаивать его интересы, подчеркнул Пасечник. Также важно активно работать с людьми и, разумеется, обладать соответствующим образованием и подготовкой, считает глава ЛНР.
Он должен быть патриотичен. Он ни в коем случае не должен туда идти, преследуя какие-то цели обогащения. Он должен работать исключительно в интересах избирателей республики и всей нашей большой страны - вот это основная задача. То есть честный, порядочный, умный, образованный, патриот.
заявил Пасечник
В 2026 году жители четырех новых регионов впервые будут выбирать депутатов в Госдуму. Единый день голосования должен состояться 20 сентября.








