Москва21 апрВести.Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что у Исламской Республики есть права, и Тегерану не нужно, чтобы их признавали.

Он подчеркнул, что Иран требует не признания, а уважения.

Нам не нужно, чтобы наши права признавались или принимались. Наши права уже существуют. Мы хотим, чтобы наши права уважались

сказал Аракчи

Накануне глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с Аракчи. Иранский министр обозначил позицию Тегерана по морской блокаде Ормузского пролива, а также передал сведения о нарушениях режима прекращения огня со стороны США.

Ранее Аракчи заявил, что Вашингтон несерьезно относится к урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.