Москва27 марВести.Евробюрократы Брюсселя пытаются вмешиваться в дела суверенных европейских государств и диктовать свои правила. Об этом заявил в комментарии Владимиру Соловьёву для ИС "Вести" экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

Он указал, что ситуация вокруг Венгрии в преддверии парламентских выборов, которые должны состояться в апреле, стала очередным примером политики двойных стандартов Брюсселя. И глава киевского режима Владимир Зеленский - его инструмент.

То, что делает Зеленский, - это наглое, циничное, прямое вмешательство во внешние дела Венгрии. Без всякого сомнения. Я не хочу опять повторяться о двойных стандартах... Но, мне кажется, этот факт настолько очевидный, что не замечать этого просто невозможно. Значит, это интерес вот тех самых евробюрократов, которые заинтересованы в том, чтобы усилиями в том числе и украинской стороны снести правительство. Они считают, без учета мнения самих венгров, что для них [венгров] премьер-министр Виктор Орбан - это неприемлемо. Они уже пытаются открыто заявить национальным государствам, что на самом деле хозяевами в Европейском cоюзе является вот эта кучка неизбранных людей, а не национальные лидеры

подчеркнул Килинкаров

Накануне Орбан обратился к Зеленскому с требованием прекратить вмешательство во внутренние дела Венгрии накануне выборов. Он призвал главу киевского режима "отправить своих агентов домой и уважать волю венгров".

Ранее Зеленский открыто угрожал венгерскому премьеру, заявляя, что украинские военные могут "пообщаться" с ним и его семьей.