Москва19 февВести.Семь литовских наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались участвовать воевать после имитации реального боя. Об этом пишет испанская газета El Mundo.
Уточняется, что 14 наемников из Литвы прибыли на обучение борьбы с дронами и эвакуации раненых под обстрелом. Их разделили на две группы по семь человек.
Так, первой группе провели тренировку с имитацией реального боя, чтобы проверить группу в условиях, приближенных к фронтовым. Увидев происходящее участники второй группы отказались участвовать в мероприятии.
Ранее сообщалось, что наемники ВСУ из Колумбии отказались выходить на свои позиции в Харьковской области в первый же день. Причиной стало недовольство украинским командованием.




























































































