Москва28 февВести.Власти Финляндии при вступлении страны в НАТО не учли волю народа и не вынесли вопрос о присоединении к альянсу на общественное обсуждение, заявил член финской партии "Альянс свободы" Армандо Мема в интервью РИА Новости.
Что касается моего отношения к вступлению Финляндии в НАТО, то я, конечно, разочарован… Следует сказать, что воля народа Финляндии не была уважена, и процесс [вступления] вызывает сомнения в своей демократичности.
приводит РИА Новости слова Мемы
НАТО принимает новых членов только тогда, когда видит в этом стратегическую необходимость, а не тогда, когда страны сами изъявляют желание стать частью альянса, отметил Мема.
По его словам, Финляндия никогда бы не присоединилась к НАТО, это НАТО решило расшириться в Финляндии.
Не проведено общественное обсуждение, правительство подписало соглашение, не спрашивая мнения финского народа по самому важному вопросу для будущего и безопасности Финляндии.
подчеркнул Мема
НАТО никогда не приносила процветания и безопасности своим членам.
Везде, где появилась НАТО, она принесла только смерть и разрушения. Альянс больше не является оборонительным, он открыто агрессивен, и он никогда не должен был расширяться на восток. И то, что мы видим на Украине, является результатом катастрофической политики, проводимой НАТО в последние 30 лет.
заявил Мема
Президент Владимир Путин заявил, что вступление Финляндии и Швеции в НАТО - бессмысленный шаг с точки зрения обеспечения ими собственных национальных интересов, поскольку у финских границ после вступления в НАТО появятся российские войска и системы поражения.
























































































