Москва20 марВести.Тарифы на авиаперелеты по Чукотке теперь делятся на "льготный", который предназначен для местных жителей, и "гостевой" для туристов и командированных. Цена билета по "гостевому" тарифу вдвое выше "льготного", который субсидирует регион, сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя окружного департамента промышленной политики Ярослава Мамонова.

С 20 марта 2026 года введена новая система тарифов: "льготный" тариф - для всех, у кого есть постоянная или временная регистрация от шести месяцев на Чукотке. Цена для данной категории жителей сохраняется на уровне 2019 года. "Гостевой" тариф - для нерезидентов: туристов, командированных, гостей, представителей юрлиц. Стоимость вдвое превышает льготный тариф на всех маршрутах

заявил Мамонов

Власти Чукотки рассчитывают, что дополнительная прибыль до "гостевого" тарифа составит около 80 млн рублей в год, за счет чего перевозчик сможет организовать дополнительные авиарейсы.