Москва8 апрВести.Журналист информационной службы "Вести" Эмиль Мирсаев сообщил, что обстановка в странах Персидского залива разрядилась после объявления президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом о прекращении ударов по Ирану сроком на две недели.

По словам журналиста, атаки Тегерана по соседям прекратились после трех часов ночи по Москве, когда Дональд Трамп сообщил о перемирии.

Обстановка в странах Персидского залива разрядилась. Действительно, после объявления о прекращении ударов сроком на две недели атаки со стороны Исламской Республики по своим соседям прекратились, хотя еще буквально за несколько часов до этого, до наступления дедлайна, объявленного Дональдом Трампом, мы здесь слышали очень громкие взрывы в Дохе, работали системы ПВО, были предупреждения о ракетной опасности в соседней с нами Саудовской Аравии. Но вот все подобные инциденты прекратились после трех часов ночи по Москве, когда Трамп сделал это сенсационное заявление

сообщил Мирсаев

Ранее Дональд Трамп сообщил, что США откладывают нанесение ударов по энергетической инфраструктуре Ирана на две недели .