Москва26 февВести.В Херсонской области на 8 лет лишения свободы осужден участник незаконного вооруженного формирования, причастного к продовольственной, энергетической и водной блокаде Крыма, а также к действиям против территориальной целостности России. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Как установлено, с 2016 по 2022 гг. 53-летний житель пгт Новоалексеевка добровольно участвовал в деятельности "Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана" (организация, признанная террористической и запрещенная в РФ).
Это незаконное вооруженное формирование причастно к продовольственной, энергетической и водной блокаде Крыма, а также к действиям против территориальной целостности России.
написал Сальдо в своем канале в мессенджере МАХ
Таким образом, мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 208 УК РФ (Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, в целях, противоречащих интересам России) и приговорен к 8 годам лишения свободы.





















































































