Москва4 марВести.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал Международный олимпийский комитет (МОК) прояснить причины разных подходов к российским и американским спортсменам на фоне вооруженных конфликтов.

В интервью "Матч ТВ" Песков прокомментировал недавнее заявление МОК о том, что в отношении атлетов из США и Израиля "принцип нейтралитета будет маяком надежды".

Смотрю как на правильную позицию. И не понимаю, почему в отношении нас и Белоруссии действует другая позиция. МОК обязан прояснить эти расхождения.

пояснил Песков

Представитель Кремля назвал позицию невмешательства в отношении спортсменов из США правильной, однако подчеркнул, что аналогичный подход должен применяться и к России с Белоруссией, указав на недопустимость двойных стандартов в международном спорте.