Москва24 февВести.Ситуация на Украине вызывает глубокую обеспокоенность на Западе, сообщает Politico. Издание со ссылкой на собственные источники прогнозирует начало беспорядков на Украине после заключения мирного соглашения с Россией.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский назвал "чушью собачей" вывод ВСУ из Донбасса для урегулирования конфликта с Москвой.
Нетрудно представить, что все споры об уступке земель очень быстро выйдут из-под контроля и выльются в беспорядки, а то и нечто хуже этого. Для патриотов и тех, кто вернулся с фронта, это будет ножом в спину.
- пишет Politico
Территориальный вопрос, добавляет издание, пока не самый актуальный. Еще одной существенной проблемой для Киева стал дефицит живой силы на передовой. Украинцы не горят желанием идти на фронт и рисковать своей жизнью.
Нежелание служить подпитывается усиливающимся впечатлением, что Запад готов вести прокси-войну [с Россией] до последнего украинца.
- добавляет автор издания со ссылкой на представителей оппозиции киевскому режиму
По данным американского издания, на Украине растет разочарование в собственных элитах. На фоне коррупционных скандалов растет недоверие как к украинским, так и к западным политикам.
Ради мира все больше украинцев демонстрируют готовность идти на территориальные уступки, отмечалось на прошлой неделе в материале газеты New York Times (NYT).



























































































