Москва21 февВести.Посол России в Вене Андрей Грозов заявил, что в начале года он провел встречи с властями и деловыми кругами австрийской федеральной земли Форарльберг.

По его словам, между сторонами состоялся непростой, но полезный обмен мнениями.

Только на днях вернулся из рабочей поездки в самую дальнюю от столицы федеральную землю Форарльберг, где у меня прошла серия встреч с региональными властями и деловыми кругами.

сказал Грозов в беседе с РИА Новости

Он добавил, что планирует продолжить эту практику. При этом посол с сожалением отметил, что на сегодняшний день он не может сказать положительно про контакты с официальными властями на федеральном уровне.

Ранее посол России в Вене Андрей Грозов заявил, что австрийские власти своими действиями препятствуют нормальной работе дипмиссий России. Он подчеркнул, что, несмотря на "столь неблагоприятные условия", Россия сохраняет свое дипломатическое присутствие в Австрии и продолжает работу.