Москва16 апрВести.Россия в ближайшее время завершит поставки в Индию зенитно-ракетных систем С-400 по контракту от 2018 года. Об этом заявил посол РФ в Нью-Дели Денис Алипов.

По его словам, у российской стороны есть различные планы, касающиеся других видов военной техники.

Предстоит передача еще нескольких партий техники. У нас согласован взаимный график этих поставок, и они будут завершены в самое ближайшее время

приводит слова Алипова телеканал WION

Посол отметил, что Индия проявила интерес к истребителю Су-57. В качестве примера успешной передачи вооружения Алипов привел ракетный проект "Брамос" и проект производства автоматов АК-203 - в обоих случаях произошла полная передача технологий и лицензии Индии.

3 апреля руководитель Центра Индоокеанского региона ИМЭМО РАН Алексей Куприянов заявил, что российский малый и средний бизнес неохотно идет в Индию, и в этой сфере есть резерв для роста сотрудничества обеих стран.