Москва7 апрВести.Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта помочь Дагестану в восстановлении транспортной инфраструктуры после паводков.

Глава Минтранса Андрей Никитин на совещании по ликвидации последствий наводнения в республике подчеркнул, что ведомство планирует привести в порядок транспортную инфраструктуру региона в ближайшее время.

Надо помочь будет республике обязательно

сказал Путин Никитину

Кроме того, министр транспорта рассказал, что объекты гражданской авиации, водного транспорта и пунктов пропуска, а также федеральные трассы не пострадали в результате наводнения. При этом Никитин добавил, что обильные дожди нанесли ущерб автомобильным дорогам и искусственным сооружениям регионального и муниципального значения, объектам железнодорожного транспорта.

Ранее Путин заявил, что необходимо оперативно реагировать на жалобы и обращения людей, которые пострадали от наводнения в Дагестане.