Москва18 февВести.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил об индексации регионального семейного капитала на 5,1%. Теперь он составляет 76 865 рублей.
Глава региона напомнил, что выплата положена семьям, в которых родились или появились усыновленные третий и последующие дети. При этом семья должна проживать в Ярославской области не менее года, и здесь же ребенок должен появиться на свет.
Заявление о выплате можно подать в МФЦ, отделах Единого центра соцподдержки, через Госуслуги или на почте.
По данным губернатора, в 2025 году семейный капитал получили более 2400 семей.
Евраев назвал поддержку семей с детьми, и особенно многодетных, приоритетом областных властей.
Работаем системно, чтобы поддержка была реальной и доступной каждой семье.
написал губернатор в своем Telegram-канале
Глава региона проинформировал и о других мерах поддержки, которые действуют с текущего года: беременным студенткам полагается единовременная выплата в 100 тысяч рублей, многодетные могут вернуть половину стоимости обучения каждого ребенка в областных колледже или вузе, для родителей до 35 лет включительно предусмотрена выплата в 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующих детей. Кроме того, женщины, родившие первого ребенка до 25 лет, второго – до 27, а третьего или последующих – до 29, могут рассчитывать на единовременную выплату в 200 тысяч рублей.













































































