Москва22 марВести.Нужно уничтожить европейские заводы, которые производят оружие в интересах киевского режима, заранее предупредив страны, чтобы они осуществили эвакуацию специалистов с предприятия и жителей ближайших городов. Такое мнение выразил Владимир Соловьёв, сообщает ИС "Вести".

По словам телеведущего, европейские страны посредством Украины напрямую ведут войну против России. Они "накачивают" киевский режим своим оружием и проверяют реакцию российской техники, делая вид, что никак к этому не причастны.

У нас идет война, мы воюем с Западом, теперь мы воюем впрямую... Вообще слушать любого европейского политика из страны НАТО, если это не Венгрия, Словакия, - это просто терять время. Но [нельзя] не видеть происходящее, что количество беспилотников, которые атакуют нашу территорию, растет. И ясно, что они прощупывают нашу систему ПВО и прокладывают дороги для баллистики, которую поставляют страны НАТО, которые решили, что с нами можно играть в игры, и нас можно обманывать. И можно нам говорить, что, нет, это сами украинцы разработали и произвели

сказал Соловьёв

Он считает, что выходом из этой ситуации должен быть удар по европейским заводам, которые производят оружие для Украины. Необходимо дать решительный ответ, подчеркнул Соловьёв.

На мой взгляд, сейчас необходимо просто, четко и очень жестко предупредить все европейские страны, дать координаты, которые хорошо известны, тех заводов, которые производят оружие в отношении и в интересах украинской страны… Предупредить, что в течение этой недели будет нанесен ракетный удар. Чтобы они увели оттуда рабочих, инженеров и отселили те населенные пункты, которые находятся вблизи. Мы не хотим жертв среди мирного населения

подчеркнул телеведущий

Ранее Владимир Соловьёв заявил, что Европа сделает все для того, чтобы нанести мощный удар по крупным городам России.