Москва30 марВести.Таганский районный суд Москвы оштрафовал Руслана Гоминова, выступающего под псевдонимом Ганвест, сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

Артисту вменяли распространение информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность.

Гоминов Руслан Владимирович (выступает под псевдонимом "Ганвест") признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ

говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы

Отмечается, что в тексте одного из треков, записанных Ганвестом, нашли информацию, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, а также выражает явное неуважение к обществу.

В итоге Руслана Гоминова оштрафовали на 95 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге возбудили дело о пропаганде наркотиков против рэпера Ганвеста.