Москва22 апрВести.Московский городской суд принял решение оставить в СИЗО основателя и экс-главного редактора издания Readovka Алексея Костылева. Мужчина обвиняется в хищении 1 млрд рублей у Министерства обороны РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.
Постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Костылева оставить без изменения
говорится в материалах суда
Защита выступила с апелляционной жалобой и попросила изменить меру пресечения Костылева, мотивируя это состоянием здоровья обвиняемого. Суд не удовлетворил просьбу. Срок содержания под стражей продлен до 19 июля 2026 года.
Костылев был отправлен в СИЗО в конце февраля. Он подозревается в хищении в составе группы лиц по предварительному сговору более 1 миллиарда рублей у Минобороны.








