Москва21 февВести.Российский теннисист Андрей Рублев проиграл действующей первой ракетке мира в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе, следует из соревновательной таблицы.

Игра за выход в финал состоялась 20 февраля и шла 2 часа 3 минуты. Россиянин, занимающий 14-е место в мировом рейтинге, уступил сопернику в двух сетах 6:7 (3:7), 4:6.

Рублев выполнил один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из тринадцати. Алькарас сделал разовый эйс, совершил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 12.

В четвертьфинале Алькарас обыграл россиянина Карена Хачанова в четвертьфинале турнира АТР со счетом 6:7 в пользу испанца.