Москва25 февВести.Челябинский суд вынес приговор четверым фигурантам уголовного дела об организации незаконной миграции. Незаконную деятельность они вели с 2021 по 2023 гг., сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
Преступную группу возглавлял главный специалист-эксперт управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области.
Участниками организованной преступной группы были изготовлены фиктивные трудовые и гражданско-правовые договоры на выполнение работ с иностранными гражданами, поддельные документы об образовании, свидетельства о рождении, а также иные документы.
разъяснили в ведомстве
Следствие установило, что злоумышленники помогли не менее чем 60 иностранцам незаконно обустроиться в России.
Главному фигуранту дела назначили наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в колонии общего режима и штраф в размере 700 тысяч рублей.
Остальные соучастники получили от 3 до 3,5 лет лишения свободы, причем в двух случаях – с отсрочкой до достижения малолетним ребенком 14-летнего возраста.




























































































