Москва10 марВести.Военная кампания США в Иране может спровоцировать серьезное поражение Республиканской партии на предстоящих осенью промежуточных выборах в Конгресс. Об этом сообщает финская газета Ilta-Sanomat.
В материале указывается, что затяжной характер конфликта и его влияние на энергетический рынок ставят под угрозу политическое будущее действующей администрации президента Дональда Трампа.
По оценке аналитиков, нестабильность цен на нефть, вызванная военными действиями, является ключевым риском для американских консерваторов.
В статье подчеркивается, что если колебания на рынке энергоносителей сохранятся, а иранское руководство удержится у власти, то республиканцы столкнутся с крайне сложной электоральной ситуацией в ноябре. Ситуация усугубляется отсутствием прогресса в ликвидации ядерной программы Тегерана, что было одной из главных заявленных целей операции.
Ранее Трамп заявил, что американо-израильская военная операция против Ирана практически подошла к концу, поскольку Исламская Республика лишилась флота, связи и военно-воздушных сил.








