Москва26 февВести.Хоккейный клуб "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Филадельфией Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра, прошедшая в американской столице, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

У хозяев авторами голов стали Расмус Сандин (34-я минута), Тревор ван Римсдайк (55-я) и белорусский форвард Алексей Протас (60-я). В составе "Филадельфии" шайбой отметился Ноа Кейтс (41-я минута).

Российский форвард столичного клуба Александр Овечкин провел на льду 13 минут, сделал три броска в створ ворот и применил силовой прием, но не набрал очков. Его безголевая серия достигла шести матчей.

Нападающий "Филадельфии" Матвей Мичков дважды бросил по воротам, но забросить шайбу также не сумел.

Таким образом, "Вашингтон" одержал вторую победу подряд в чемпионате, а "Филадельфия" потерпела шестое поражение в последних семи встречах.

Овечкин вышел на 17-е место в истории НХЛ по количеству сыгранных в "регулярках" матчей. Эта встреча стала в карьере форварда 1551-й по счету.