Москва3 июнВести.Агентная экономика получит широкое распространение к 2030 году. Об этом ИС "Вести" заявил первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Наверное, в 2030 году, эта технология станет уже абсолютно распространенной, и мы о ней уже не будем говорить, потому что станет нормой рынка. Что такое агент? Агент искусственного интеллекта – это тот субъект, который находит лучшую сделку и ее реализует самостоятельно. Менеджер может поставить человека в центре для контроля, для принятия решений. Все зависит от того, какую доверенность человек будет давать этому агенту

сказал Ведяхин

Ранее заместитель председателя правления и финансовый директор банка Тарас Скворцов заявил, что Сбербанк пока не фиксирует устойчивых признаков улучшения в российской экономике.