Москва21 февВести.В Якутии в 2025 году отмечен 30%-й прирост числа туристов из-за рубежа. Об этом сообщил ИС "Вести" министр предпринимательства, торговли и туризма региона Георгий Андреев.

По его словам, туристов привлекает прежде всего местная экзотика.

У нас за прошлый год, вот сейчас, получается, начало года, зафиксирован 30-процентный рост посещения именно туристами-иностранцами. Во-первых, они сюда едут за экзотикой, а уезжают уже совершенно другими после знакомства с местными людьми, культурой и философией. Вы знаете, что у нас живут практически десять национальностей в республике.

рассказал Андреев

Среди таких туристов — Фрэнк Вандам. Он поделился своими впечатлениями от поездки в регион. Путешественник подружился с местными и окунулся в прорубь при минус 40 градусах.