Москва17 марВести.Французские таможенники изъяли рекордные для страны 13 тонн кокаина, общей стоимостью 865 миллионов евро. Об этом сообщило агентство Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на министра государственных счетов Давида Амьеля.

По данным агентства, наркотики изъяли в порту Дюнкерка на севере республики в феврале 2026 года. Они были спрятаны с в контейнерах с легальными товарами.

Часть наркотика предназначалась для продажи на территории Франции, тогда как другую планировалось направить в другие страны Евросоюза

сказал директор таможни Дюнкерка Фредерик Дюран

Отмечается, что 13 тонн – это почти треть всего кокаина, конфискованного в стране за 2025 год (31 тонна). Примечательно, что предыдущий рекорд по количеству изъятых за год запрещенных веществ зафиксировали в марте 2025 года после того, как стражи порядка конфисковали в том же порту 10 тонн наркотиков.