Москва7 апрВести.Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли порядка 1270 боевиков за минувшие сутки. Об этом сообщает Минобороны РФ в ежедневной сводке.

В заявлении говорится, что в зоне ответственности группировки Вооруженных сил России "Север" противник потерял более 175 бойцов, в зоне группировки "Запад" — свыше 190 человек. В результате действий группировок "Юг" и "Центр" суточные потери ВСУ составили до 165 и более 360 боевиков соответственно.

Кроме того, украинская армия лишилась свыше 320 солдат в зоне действий группировки ВС РФ "Восток" и до 60 — в зоне ответственности "Днепра".

Ранее военный корреспондент Добровольческого корпуса Минобороны РФ Павел Кукушкин рассказал, что потеря Славянска для противника станет сокрушительной. Он отметил, что это последний форпост врага, который остался на территории Донецкой Народной Республики.