Москва5 марВести.Компания Wildberries заблокировала карточки предпринимателя, производство поддельной обуви которого пресек Роспотребнадзор. Пресс-служба объединенной компании Wildberries&Russ пояснила ИС "Вести", что контрафактный товар данного продавца больше не продается на маркетплейсе.
Незамедлительная блокировка произошла после прекращения действия деклараций соответствия на продукцию.
Прекращение действия деклараций произошло только после публикаций в СМИ. До этого момента документы указанного продавца содержались в реестре Росаккредитации, в связи с чем их легальность не подвергалась сомнению.
отметили в пресс-службе
Также компания уточнила, что оставляет за собой право обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки по обстоятельствам выдачи деклараций соответствия данному продавцу.
Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в Дагестане выявили псевдопроизводство обуви под марками Adidas, Nike, Dr. Martens и ASICS. В оборот было введено больше семи тысяч пар обуви и более одной тысячи единиц товаров легкой промышленности. Данный товар предприниматель продавал на Wildberries.
Всего продавец успел продать 83 пары обуви и две пары джинсов.















































































