Москва28 марВести.Киев ощущает себя в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта, не как одна из сторон, а как посредник. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

Так он прокомментировал ситуацию с организацией трехсторонних переговоров между США, Украиной и Россией. Фрагменты ответов на вопросы СМИ Зеленский разместил в своем Telegram-канале.

Наша переговорная группа общается со своими коллегами. Тем не менее у нас есть эта сложность. Такое ощущение, что мы посредники в этом процессе

заявил Зеленский

Он добавил, что американская делегация не хочет покидать США из-за конфликта на Ближнем Востоке. переговорщики опасаются за свою безопасность.

Ранее в МИД РФ заявили, что переговорный процесс по Украине в трехстороннем формате поставлен на паузу, но не прекращен. В качестве причины указывается временная смена приоритетов США.