Тема:

Умер Андрей Мягков 3 года назад

Светлана Немоляева: с Андрюшей ушел целый кусок моей жизни

Светлана Немоляева. Кадр из Х/ф "Гараж"
Свои соболезнования в связи с кончиной народного артиста РСФСР Андрея Мягкова выразили Светлана Немоляева, Лия Ахеджакова и Елизавета Боярская.

Андрей Мягков был удивительным актером, который мог сыграть все: и комедию, и драму, рассказала народная артистка РСФСР Светлана Немоляева.

"С ним ушел и целый кусок моей жизни. Эти съемки удивительного и до сих пор любимого фильма "Служебный роман" – незабываемое время", – пояснила она, добавив, что картины с участием Мягкова являются шедеврами и до сих пор востребованы и любимы зрителями.

Немоляева также выразила искренние соболезнования семье, близким и коллективу Художественного театра имени Чехова.

В свою очередь Лия Ахеджакова, комментируя смерть артиста, отметила, что Мягков был очень интеллигентным человеком.

"Он такой закрытый, молчаливый, очень легкий в работе. Не надо долго репетировать, обсуждать. Это актер интеллигентный, умный, не шумный. Очень сдержанный человек, с огромной внутренней жизнью. Таким я его воспринимала", – рассказала актриса радиостанции "Говорит Москва".

В свою очередь, актриса Елизавета Боярская вспомнила, как Мягков по-отечески заботливо помогал ей на съемках картины "Ирония судьбы. Продолжение"​​​.

"Андрей Васильевич навсегда останется в моей памяти человеком очень добрым, отзывчивым. У меня от него ощущение какой-то теплоты невероятной и доброты отеческой", – рассказала она РИА Новости, добавив, что его уход из жизни – невосполнимая утрата для всех.

Андрей Мягков скончался 18 февраля в возрасте 82 лет. О причинах смерти пока не сообщается.