Тема:

Умер Леонид Куравлев 2 года назад

Стали известны подробности госпитализации Леонида Куравлева

Леонид Куравлев

Леонид Куравлев
Globallookpress

Леонид Куравлев
10 января СМИ сообщили, что народный артист РСФСР Леонид Куравлев попал в реанимацию. Изначально утверждалось, что его госпитализировали с подтвержденным тестом на коронавирус, но сын актера опроверг эту информацию. Также стало известно, что Куравлев жаловался на плохое самочувствие прошлым летом.

Народный артист РСФСР Леонид Куравлев, о госпитализации которого стало известно десятого января, нередко испытывал проблемы со здоровьем ранее.

Он жаловался на низкое давление. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на информацию издания "МК".

Сообщается, что в августе 2021 года врачи оказали ему необходимую помощь на месте. Однако тогда актер не согласился на госпитализацию.

В настоящее время Куравлев находится в больнице в Коммунарке с пневмонией. Ранее утверждалось, что у артиста обнаружили коронавирус, но его сын Василий сообщил, что тесты показали отрицательный результат. В медицинское учреждение Леонида Вячеславовича привезли пятого января. Его состояние оценивается как тяжелое.

"Мы надеемся на его выздоровление, и для этого есть основания, по словам врачей. Это вся информация", – рассказал сын Куравлева ТАСС.

Напомним, 8 октября прошлого года Леонид Куравлев отметил 85-летие. Фильмы и телеспектакли с участием артиста, а также передачи о нем доступны на медиаплатформе "Смотрим". Среди них – комедии "Лев Гурыч Синичкин", "Трест, который лопнул", драма "Мы, нижеподписавшиеся" и многие другие.