Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Жерара Депардье хотят лишить российского гражданства


Getty Images

Сергей Миронов хочет лишить Жерара Депардье российского гражданства. Поводом для этого послужили высказывания актера о спецоперации России на Украине.

Лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов выступил с предложением о лишении Жерара Депардье российского гражданства. По мнению политика, такие меры в отношении актера необходимо принять в связи с его критикой спецоперации России на Украине.

Миронов убежден, что таким образом артист выступает против России. Также он напомнил, что Депардье решил получить российский паспорт из-за нежелания платить налоги в размере 56 процентов всех доходов во Франции и призвал определиться "по чью сторону баррикад он находится".

"Если ты выступаешь против России, она тебе не Родина – езжай к себе во Францию", – заявил лидер партии.

Данную информацию сообщает портал Ura.ru. Напомним, ранее критические высказывания актера Жерара Депардье прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он считает, что они связаны с неосведомленностью артиста о ситуации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.