Победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак сознался в зависимости от лекарств

Норвежский певец и композитор белорусского происхождения Александр Рыбак, ставший победителем "Евровидения-2009", признался, что долгие годы сидел на таблетках.

Об этом 36-летний музыкант сам рассказал в документальном фильме "Песенка спета: хиты-убийцы" на МУЗ-ТВ. С тех пор, как он смог побороть зависимость от психотропных лекарств, прошло всего два года, но последствия от их употребления он испытывает до сих пор.

"Мои доктора мне говорят, что я не могу длинные сольники делать, потому что у меня проблемы с концентрацией. Я могу спеть пару песен, три песни, потом отдохнуть, подумать, вспомнить текст и петь еще две-три песни", — откровенно признался артист.

Этим летом Рыбак закончил учебу в США, он пишет новые песни и мечтает снова выступить в нашей стране.

"В России у меня мечта есть – сделать дуэт с артистом масштаба Киркорова, погастролировать вместе", – сказал певец.

Напомним, в 2009 году в финале музыкального конкурса "Евровидениие", который состоялся в Москве, Рыбак представлял Норвегию. Он исполнил песню Fairytale ("Сказка") и набрал рекордные 387 очков.

В 2008 году Рыбак снова принял участие в на "Евровидении" в Лиссабоне, представляя от Норвегию. Туда он переехал с родителями из Белоруссии в пять лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.