Тема:

Новые территории 1 час назад

Кончаловский снимет документальный фильм о Донбассе

Российский режиссер Егор Кончаловский приехал в Донбасс для съемок документального фильма. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Встретился сегодня с режиссером Егором Кончаловским, а также журналистом, продюсером Юрием Душиным, – написал Пушилин в Telegram. – Они собираются снять документальный фильм о Донбассе и его защитниках. Нужное дело".

Режиссер оценил красоту Донецка и восхитился его жителями.

"Одно дело, когда где-то читаешь, и совсем другое – увидеть собственными глазами. И то, этого недостаточно. Совершенно другое качество человеческого общения здесь", – признался Кончаловский, уточнив, что в Москве такого нет.

По словам режиссера, идея снять докфильм о Донбассе родилась во время встречи с Душиным, который последние восемь лет часто приезжал в ДНР и снял много видеоматериала.

5 октября Донецкая народная республика вошла в состав РФ. Восемь лет боровшаяся против киевского режима, ДНР пока не полностью освобождена от украинских националистов и ВСУ, неприятель продолжает обстрелы Донецка и других населенных пунктов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.