Тема:

Главные события 47 минут назад

Аллу Пугачеву просят проверить на предмет финансирования ВСУ

Алла Пугачева // Фото: соцсети
Певицу Аллу Пугачеву призывают проверить на предмет финансирования Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее обращение с просьбой провести проверку в отношении певицы в Генпрокуратуру направил Глава общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин. Причиной стала активная публичная критика спецоперации на Украине.

Как отметил Виталий Бородин, известная исполнительница, живя в настоящее время в Израиле, оказывает поддержку деятелям культуры и искусства, которые покинули Россию, подвергает критике действия российских властей и оказывают финансовую помощь Украине.

"Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачевой и ее связи с западными спецслужбами", – говорится в обращении.

Напомним, в конце сентября, в СМИ появилась информация, что Пугачева снова улетела в Израиль к своему мужу вместе с детьми, где она жила несколько месяцев.

Чуть позже Telegram-каналы сообщили, что певица выставила на продажу свой замок в деревне Грязь, а до этого посетила элитную московскую школу, где учатся ее дети, и запросила документы об их успеваемости, чтобы, как предположили журналисты, перевести их в другое учебное заведение.

А до этого артистка обратилась к Минюсту России с просьбой зачислить ее в ряды иноагентов, как это было сделано в отношении ее супруга. Артистка также решила ответить знаменитому режиссеру Никите Михалкову, который в одном из выпусков своей программы "Бесогон" сравнил действия Григория Лепса, выступавшего для раненых участников спецоперации в Донбассе, и сбежавшего за границу Максима Галкина, который выступает за границей с антироссийской программой.