Уже завтра в Плёсе – небольшом городе на берегу Волги – состоится удивительный концерт, посвященный русской провинции. Именно в таких городах, вдали от блеска столиц, рождались и творили великие артисты, гениальные произведения которых до сих пор отзываются в сердце каждого жителя нашей страны и далеко за ее пределами.
Ради этого концерта в красивейшем месте на Соборной горе возводят уникальную сцену. Зрители услышат симфонии и любимые песни, увидят балет, танцы и драматические номера в блистательном исполнении звезд России.
"Творческая команда телеканала "Россия 1" подготовила уникальную программу. Мы увидим и услышим выдающихся музыкантов, актеров, певцов. Да, это люди очень востребованные, с очень плотным гастрольным графиком. Но разве можно отказать Плёсу – жемчужине русской культуры?" – говорит председатель Совета Плёсского городского поселения Тимербулат Каримов.
Концерт в Плёсе станет таким же впечатляющим грандиозным событием, каким уже стали на телеканале "Россия 1" Концерт Победы на Мамаевом Кургане, концерт в Зарядье "22 июня, ровно в четыре часа. Реквием Роберта Рождественского", "Ленинградская симфония на берегу Невы", трансляция с Байконура концерта-мистерии "Юбилей полета человека в космос" и других грандиозных знаковых проектов.
Концерт в Плёсе, с любовью и благодарностью посвященный русской провинции, в прямом эфире смогут увидеть все зрители телеканала "Россия 1". Также прямая трансляция будет на онлайн-платформе "Смотрим" и в эфире радио "Маяк". В субботу в 21:00 по московскому времени.
