Лазарев открыл "Славянский базар" в Витебске

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев
Global Look Press

Накануне официального старта фестиваля искусств в Витебске Сергей Лазарев дал сольный концерт. 40-летний артист может стать обладателем именной звезды на Аллее звезд. По традиции этой чести удостоен тот, чей концерт открывает праздник культуры и музыки.

Но, как пишет "МК", представители фестиваля пока не подтверждают эту вероятность. Ни один год для Лазарева не обходится без номинаций на престижные премии. Однако звезда может достаться Владимиру Преснякову, у него в этом году юбилей – 55 лет, среди претендентов выдвинута также кандидатура Дмитрия Маликова.

​Подписывайтесь на Telegram-канал "Смотрим" – вся актуальная информация из мира кино, телевидения и шоу-бизнеса!

Сергей Лазарев выступил на открытой площадке у концертного зала "Витебск". Певец впервые публично исполнил свою новую песню "Вкус малины". Несмотря на то, что Лазарева было видно только зрителям первых рядов, большинство следило за выступлением на больших экранах, артиста принимали очень тепло.

"Сегодня здесь царит абсолютное единение, абсолютное настроение любви! Я даже не вижу, где заканчивается зритель!" — обратился со сцены исполнитель.

В рамках фестиваля запланированы и другие сольные концерты российских артистов: Владимира Преснякова, Дмитрия Маликова и Стаса Пьехи.

На Международном фестивале "Славянский базар" 2023 года – 35 стран-участниц и 5 тысяч артистов – из России, Белоруссии, стран СНГ, Австралии, Китая, Африки и США.

Сергей Лазарев в этом году возглавляет жюри популярного вокального гранд-шоу "Ну-ка, все вместе!" на телеканале "Россия".