При обрушении кровли на заводе в Екатеринбурге погибли трое, судьба четырех человек остается неизвестной


Global Look Press

При обрушении кровли на машиностроительном заводе в Екатеринбурге погибли три человека и 14 пострадали.

При обрушении кровли на машиностроительном заводе в Екатеринбурге погибли три человека и 14 пострадали, передает ТАСС. Как сообщили в региональной полиции, все спасенные госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. На месте продолжается разбор завалов, под которыми еще могут оставаться люди.

По данным полиции, остается неизвестной судьба четырех человек. Установлена личность одного погибшего и всех пострадавших.

Как сообщает СУ СК по Свердловской области, по предварительным данным, обрушение кровли на уральском оборонном предприятии произошло из-за снегопада, передает РИА Новости. По факту обрушения следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области организована доследственная проверка.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в правительстве Свердловской области создан оперативный штаб по ликвидации последствий обрушения кровли.

На место происшествия выехал начальник свердловского управления МЧС Андрей Заленский и замминистра промышленности Свердловской области Виктория Казакова.

Ранее сообщалось, что в среду в 13:25 по местному времени произошло частичное обрушение кровли производственного цеха на машзаводе им. Калинина в Екатеринбурге.