Тема:

Умер Мохаммед Али 7 лет назад

Мохаммед Али при смерти


фото: Global Look Press

74-летний боксер Мохаммед Али при смерти. 2 июня 2016 года он был госпитализирован из-за проблем с легкими. Но первоначальный диагноз не подтвердился. Состояние здоровья у Кассиуса Клея, настоящее имя Мохаммеда Али, оказалось хуже. Он переведен в палату интенсивной терапии.

74-летний боксер Мохаммед Али при смерти. 2 июня 2016 года он был госпитализирован из-за проблем с легкими. Но первоначальный диагноз не подтвердился. Состояние здоровья у Кассиуса Клея, настоящее имя Мохаммеда Али, оказалось хуже. Он переведен в палату интенсивной терапии. Врачи борются за его жизнь.

Проблемы с легкими у боксера осложняются болезнью Паркинсона, отмечает ТАСС. Болезнь Паркинсона диагностирована у бывшего спортсмена еще в 1984 году.

Семья Али обеспокоена его проблемами со здоровьем. Четыре из его девяти дочерей сейчас находятся в больнице рядом с отцом. Они опасаются худшего.

Врачи пока опасаются давать оптимистический прогноз. Более того, они отказались переводить Али в другую часть госпиталя, опасаясь, что это может ухудшить его состояние.

Бывший боксер последний раз был госпитализирован 20 декабря 2014 года. Тогда тоже было подозрение на воспаление легких. Но вскоре врачи выяснили, что у Мохаммеда Али инфекция мочевыводящих путей. 7 января 2015 года он вернулся домой.

В 1999 году Али был признан "Спортсменом века". За профессиональную боксерскую карьеру Мохаммед Али одержал 56 побед в 61 бою. При этом 37 побед были добыты нокаутом соперника.

Мохаммед Али стал олимпийским чемпионом 1960 года.

Имя Али стало символом профессионального бокса. Он придумал тактическую схему, которая используется в боксе и поныне. Звучит она так: "руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как оса".